Понедельник, 29.04.2024
broneboy.moy.su
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Экология - Ирина Пономарева
Автор: Пономарева Ирина Николаевна
Издательство: Вентана-Граф, 2001 г.
Серия: Библиотека учителя

Аннотация к книге "Экология"

В книге с позиций современной биологической науки раскрываются сущностные понятия и феномены экологии: среды жизни; взаимодействие экологических факторов, природы и человека; экологические свойства организмов, популяций и экосистем; закономерности социальной экологии и экологии человека; уровни организации жизни и условия ее устойчивого развития и др. Знание научных воззрений на проблемы экологии поможет учителю находить верные педагогические подходы к осуществлению экологического образования школьниковна уроках биологии и других учебных дисциплин.
Для учителей, а также студентов педагогических вузов.
Просмотров: 251 | Добавил: konurovotcon | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

Астронавты - Станислав Лем
Автор: Лем Станислав
Переводчик: Бобырь З.
Издательство: АСТ, 2010 г.
Серия: Классическая и современная проза

Аннотация к книге "Астронавты"

Роман "Астронавты" - первое полномасштабное литературное произведение Станислава Лема, один из лучших в истории мировой НФ "романов-предупреждений", в котором общество, пошедшее по пути гуманизма и самосовершенствования, противопоставляется агрессивной цивилизации, сконцентрировавшейся на войне и разрушении. Острый, увлекательный сюжет служит в "Астронавтах" лишь обрамлением для философских теорий, которые впоследствии станут ключевыми в произведениях великого польского фантаста.
Просмотров: 238 | Добавил: konurovotcon | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

XX век Лины Прокофьевой - Валентина Чемберджи
Автор: Чемберджи Валентина
Издательство: Классика XXI, 2008 г.

Аннотация к книге "XX век Лины Прокофьевой"

"Похожий на один из своих трех апельсинов", излучающий позитивную энергию, экстравагантный, фонтанирующий остроумием - таков "утвержденный" образ Сергея Прокофьева, гениального композитора, пианиста, дирижера, писателя, шахматиста… Разумеется, что рядом с ним должна была быть женщина столь же высокого полета. И она была. Только мы о ней долгие годы почти ничего не знали.
Лина Кодина - первая жена Прокофьева, с которой он прожил двадцать счастливых лет, испанка по происхождению, красавица и аристократка, была певицей, артисткой, блистала в свете, свободно говорила на многих языках. Появление "политкорректной" Миры Мендельсон вычеркнуло Лину из жизни гения, а ее образ оказался основательно ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: konurovotcon | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

Рабочие программы. Начальная школа. 4 класс. УМК Дидактическая система Л.В.Занкова. ФГОС (+CD) - Людмила Пономарева
Автор: Пономарева Людмила Александровна
Редактор: Галанжина Елена Станиславовна
Издательство: Планета (уч), 2014 г.
Серия: Образовательный стандарт

Аннотация к книге "Рабочие программы. Начальная школа. 4 класс. УМК "Дидактическая система Л.В.Занкова". ФГОС (+CD)"

Данные рабочие программы, предназначенные для 4-го класса общеобразовательной четырехлетней начальной школы, разработаны и составлены с учетом Федерального государственного образовательного стандарта второго поколения для УМК "Дидактическая система Л.В. Занкова".
Сборник содержит рабочие программы по предметам: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, изоб ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: konurovotcon | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

Сказка об Иване-царевиче, Жар-птице и о сером волке
Издательство: Белый город, 2004 г.

Аннотация к книге "Сказка об Иване-царевиче, Жар-птице и о сером волке"

Книга о чудесах, как и все другие сказки серии, имеет очень приятную особенность: на каждой странице ребенка ждут встречи с буквально ожившими героями. Зрительный ряд к сказке разработан знаменитым русским художником Иваном Яковлевичем Билибиным, создателем неповторимого стиля книжной иллюстрации на основе мотивов русского народного и средневекового искусства. Великолепное качество цветной печати (итальянская полиграфия) сделает эту сказку, как и все книги серии, настоящей жемчужиной библиотеки ребенка.
Просмотров: 227 | Добавил: konurovotcon | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

Косметика и макияж для современной женщины - Марина Богатыренко
Автор: Богатыренко Марина Валериевна
Издательство: Бао-Пресс, 2006 г.

Аннотация к книге "Косметика и макияж для современной женщины"

Милые женщины, вы по-разному одеваетесь, слушаете разную музыку и готовите абсолютно разные фирменные блюда. Но всех вас объединяет желание быть очаровательными всегда и везде. Задача этой книги - помочь вам стать еще привлекательнее, а значит, еще моложе и жизнерадостнее.
Воспользовавшись предложенными советами, вы сможете менять имидж хоть каждый день. Вы научитесь определять свой цветовой тип и тип кожи, выбирать средства по уходу за кожей и правильно их применять, узнаете, каковы преимущества и недостатки татуажа, сколько стоит и как изготавливается эксклюзивная косметика. А еще ознакомитесь с законами хронобиологии, цвето ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: konurovotcon | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

За кулисами шоу-бизнеса - Васильев, Васильев
Автор: Васильев Б., Васильев Р.
Издательство: Эксмо, 2007 г.

Аннотация к книге "За кулисами шоу-бизнеса"

В книге собраны воедино большинство фактов и сведений, касающихся жизни и деятельности советских и российских эстрадных исполнителей. Познакомившись с этими фактами, читатель сможет сделать собственный вывод о своих кумирах, возвести их на пьедестал или сбросить с него.
Для широкого круга читателей.
Просмотров: 225 | Добавил: konurovotcon | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

География. 6 класс. Рабочая тетрадь к учебнику Е.М. Домогацких, Н.И. Алексеевского. ФГОС - Домогацких, Домогацких
Автор: Домогацких Евгений Михайлович, Домогацких Евгений Евгеньевич
Редактор: Молодцов Дмитрий Владимирович
Издательство: Русское слово, 2016 г.

Аннотация к книге "География. 6 класс. Рабочая тетрадь к учебнику Е.М. Домогацких, Н.И. Алексеевского. ФГОС"

Рабочая тетрадь к учебнику Е.М. Домогацких, Н.И. Алексеевскою "География. Физическая география" для 6 класса является частью УМК по географии. К каждому параграфу учебника предлагаются задания, направленные на формирование навыков работы с тестовым, текстовым и картографическим материалами. Задания рабочей тетради дифференцированы по видам деятельности, что позволит учителю реализовать на практике личностно ор ... Читать дальше »
Просмотров: 1827 | Добавил: konurovotcon | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

Тротил - Зверев, Василевский
Автор: Зверев Сергей Иванович, Василевский Антон
Редактор: Дышев А.
Издательство: Эксмо-Пресс, 2010 г.
Серия: Погранзона

Аннотация к книге "Тротил"

На российско-украинской таможне задержали фуру. Дело, в общем-то. обычное, да вот только груз не самый обычный - оружие и взрывчатка... Контрабанда оружия - статья суровая, и перевозчики решают идти на прорыв. Во время погони один из них погибает, другого ранят. Расследование по факту незаконной контрабанды начинает офицер украинской погранслужбы Николай Скрыга, а позже к нему подключается российский пограничник Андрей Шадрин. Не впервой им работать рука об руку - офицеры связаны крепкой боевой дружбой еще со времен афганской войны. Но на сей раз врага еще надо обнаружить, ибо истинные хозяева груза светиться не любят. Дело значительно осложнилось после того, когда стало извест ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: konurovotcon | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

Настольные сады - Юлия Попова
Автор: Попова Юлия Геннадьевна
Издательство: Росмэн, 2005 г.
Серия: Комнатные растения

Аннотация к книге "Настольные сады"

В этой книге рассказывается о составлении композиций из комнатных растений. Особое внимание уделяется оформлению интерьера комнатными растениями в торжественные и праздничные дни, формированию благоприятного экологического статуса помещений и комфортной эстетической среды.
Для широкого круга читателей.
Просмотров: 213 | Добавил: konurovotcon | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
broneboy.moy.su © 2024 Карта сайта
uCoz